Зачем нужны пароконвектоматы

parokonvektomatБлюда, которые готовятся в ресторане или кафе, отличаются от того, что вам подадут в простой столовой. Разница просматривается не только во внешней подаче, но и в качестве исполнения. Для того, чтобы изготовить кулинарный шедевр нужно гораздо больше, чем кастрюлька и сковорода. Здесь крайне необходимо профессиональное оборудование для кухни высокого уровня. Одними из таких комплексных агрегатов являются пароконвектоматы

Само название только отчасти раскрывает смысл этого понятия. Это агрегат, который значительно расширяет возможности приготовления. Для разных продуктов и блюд нужна своя обработка. Поэтому при помощи пара готовятся самые нежные и диетические блюда из мяса или рыбы. Для того, чтобы продукт запечь, требуется не только правильная температура печи, но и хорошая циркуляция горячего воздуха. Именно благодаря этому можно получить замечательную хрустящую и аппетитную корочку, один вид которой вызывает зверский аппетит.

Одновременно применение разных режимов приготовления дает гарантию получения нового вкуса, оригинальных блюд из привычных продуктов. Такая высококачественная техника расширяет простор для творчества кулинаров и кондитеров, побуждая их создавать оригинальные блюда.

Пароконвектоматы обладают еще одной непревзойденной особенностью. У них есть функция регенерации. Это позволяет приготовить блюда заранее, но подавать их в свое время и в таком виде, будто они только что приготовлены. Особенно это важно, когда предстоит банкет на большое количество гостей. Потому что можно рационально использовать и технику и персонал.

Присутствие этих замечательных агрегатов на кухне любого заведения общественного питания поможет существенно облегчить и упорядочить работу по приготовлению пищи. Кроме того, можно готовить в одно время несколько блюд, при этом каждое из них будет обладать своим собственным вкусом и ароматом, который никак не будет напоминать вкус соседнего блюда.

По своему исполнению пароконвектоматы могут работать или от электричества или от газа. Оба варианта одинаково хороши. Но в целях безопасности с электрическим агрегатом работать и проще и легче.

5.00 avg. rating (87% score) - 1 vote