Как удалить Яндекс почту ?

Об открытиях почтовых ящиков существует множество различных статей, однако об удалении в них практически ничего не говорится. К сожалению, в отличие от создания процедура удаления далеко не всегда может быть прозрачной и понятной пользователям.

Главной причиной всех этих усложнений является безопасность. Разумеется, нежелание потерять пользователей находится далеко не на последнем месте.

Итак, поговорим о том, как удалить почтовый ящик в сервисе Yandex.ru. По сути, здесь все предельно просто, однако есть и свои особенности.

Первым делом необходимо войти в сервис или же в Яндекс.Паспорт, также можно войти в сам ящик. После входа следует найти незаметную светло-серую ссылку «Настройка» (находится чуть ниже кнопки «Выход») и нажать ее.

На странице настроек в левом нижнем углу есть меню настроек Яндекс.Паспорта. В этом меню есть всего 3 ссылки, одна из которых называется «Удалить почтовый ящик». Нажав ее, вы окажетесь на странице с формой для удаления ящика в сервисе Яндекс.Паспорт. Осталось лишь ввести в нее свой пароль, а затем кликнуть по кнопке «Удалить». Таким образом, процедура удаления завершится, а ящик перестанет функционировать и существовать.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes