На что обратить внимание при выборе пароочистителя для дома?

paroochistitelПароочиститель, как незаменимый бытовой прибор, вошел в наши жизни совсем недавно. Используется он для тщательной очистки полов, дверей, окон, мебели и прочих домашних объектов. Отсюда вытекает его основная функция – очищение поверхностей под действием горячего пара. Как это работает, спросите вы? Все предельно просто: в специальный резервуар заливается вода и с помощью разнообразных насадок выходит наружу в виде горячей струи пара.

Наиболее популярными фирмами — изготовителями на мировом рынке являются: Clatronic, karcher и парогенератор Quazar. Изначально они были предназначены только для обработки больничных полов, но со временем они нашли свое применение в нашей повседневной жизни.

Благодаря такому домашнему помощнику, вы наведете порядок в доме без применения вредных для вашего здоровья и здоровья ваших детей химических веществ. Если вы считаете, что такая уборка не достаточно гигиенична, то это не так. Горячий пар не только очищает поверхности от грязи и пыли, а также уничтожает болезнетворные микроорганизмы и бактерии, которые погибают под действием высоких температур.

Благодаря своей маневренности он подойдет для чистки ванной комнаты, устранения неприятных запахов из мягкой мебели и одежды. С помощью него также можно очистить поверхность стола, зеркал, сантехнику, ведь для этого в комплекте с парогенератором идут специальные насадки: щетки, сопла, утюги и насадки – пылесосы.

Для того чтобы не ждать, пока вода в пароочистителе достигнет нужной для парообразования температуры, можно залить в него уже нагретую воду. Хотя за 5 – 8 минут успеет нагреться даже холодная вода. Это очень удобно, так как ваша уборка не займет много времени.

А для тех, кто еще не до конца решился на приобретение такого незаменимого прибора, перечислим основные его достоинства: очистка, дезинфекция и обезжиривание без следов и разводов; без вреда для здоровья этот прибор один заменяет собой несколько бытовых предметов.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes