Надёжный забор из цветного бетона

imagesДля ограждения загородного участка долгое время традиционно использовалось дерево, или обычная металлическая сетка. Применение бетона, как правило, ограничивалось лишь изготовлением бетонных столбов, между которыми крепились отдельные пролёты деревянного забора, натягивалась сетка, навешивались калитки и въездные ворота или секционные ворота.

Полностью же бетонные заборы обычно считались не очень привлекательными для фасадов в виду их определенной монотонности, да и обходилась подобная ограда намного дороже, чем забор из деревянных щитов, сеток и пр.

Однако заборы из бетона все же имеют определённые преимущества, среди которых следует отметить их надёжность, высокую прочность и долговечность. Подобные бетонные сооружения практически не требуют регулярного ухода, к тому же бетонным заборам не требуется сооружение дорогостоящего фундамента. А в результате вы получаете монолитную, прочную и непроницаемую стену вокруг загородных владений.

Улучшить декоративность бетонных заборов поможет добавление в бетонный раствор различных красителей, недостатка которых нет в современной торговле. Используя различные пигменты можно получить весьма декоративные заборы из цветного бетона.

Одним из полезных дополнительных компонентов для приготовления бетонных растворов является так называемый пластификатор, который насыщает раствор воздушными пузырьками при этом увеличивая его пластичность. Забор, изготовленный из бетона с добавлением пластификатора, имеет повышенную устойчивость к воздействию на него низких температур, и значительно снижает вероятность растрескивания при сильных отрицательных температур в зимнее время.

Разумеется, изготовление бетонных растворов, и возведение из них забора требует определённых строительных навыков. Перед тем как приступить к возведению бетонного забора следует решить для себя, нужно ли вашему участку столь солидное сооружение, или может ограничиться забором более легкой и не столь трудоёмкой конструкции.

Однако если вы выполняли ремонт квартир и имеете некоторый опыт по изготовлению строительных смесей и их использования в ремонтных работах, то при наличии надёжных помощников, соорудить крепкий и не менее надёжный забор вокруг загородного участка не станет для вас столь неразрешимой проблемой.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes