Как выбрать гаражные ворота

garazhnye-vorotaВыбор гаражных ворот является довольно ответственной вещью, к которой необходимо подойти со всей серьёзностью, ведь от них зависит безопасность и вашего автомобиля и всего дома. Чтобы ворота распашные служили вам долго и надёжно необходимо изучить всё параметры, на которые нужно обращать внимание в первую очередь.

Итак, самым первым критерием является производитель. Многие из нас просто на просто не разбираются какая именно конструкция должна быть использована в качественных изделиях, потому их легко ввести в заблуждение невысокой ценой и убеждениями продавцов, главной задачей которых является именно продажа, а не донесение правдивых фактов. В таком случае лучше всего попросить у производителя подтверждения качества товаров в виде сертификатов о соответствие продукции государственным и европейским нормам. Если же с этими сертификатами всё в норме и их предоставляют без особых затруднений, то такому производителю можно доверять. Только не забудьте проверить, действительны ли эти сертификаты на момент покупки.

Также стоит проверить отзывы о данном производителе в интернете.

Также нужно быть внимательным к качеству сэндвич-панелей. К основным требованиям для них относятся устойчивость к порывам ветра и механическим нагрузкам. Также они должны быть довольно жесткими и иметь отличную тепловую и звуковую изоляцию. Это всё в крайней мере зависит от толщины листа, который является основой панели.

Еще одним, не менее важным элементом является тот факт, чтобы гаражные ворота распашные были герметичными. От этого зависит, будут ли ворота пропускать холод, звук, пыль и атмосферные осадки. Качественные уплотнители изготовляются из эластичного материала и довольно мягкие на ощупь. Тогда они прекрасно прилегают к стенам и закрывают все возможные щели. А уплотнители с несколькими лепестками могут служить дополнительной воздушной прослойкой ворот.

Также на срок эксплуатации ворот влияет устойчивость материала к коррозии. Данный факт важен для тех, кто живет недалеко от крупных водоемов, либо же в мегаполисах, где большое воздействие имеет агрессивное атмосферное влияние. Коррозия не только значительно портит внешний вид ворот, но и разрушает их изнутри. Также из хорошего материала должны быть сделаны все сопутствующие товары – петли, замки, кронштейны.

Ну и далее дело за малым, необходимо определиться с цветом, структурой и внешним видом панелей.

 

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes