Черное море зимой — как отдохнуть?

imagesМногие хотят встретить Новый год не как всегда, как-то необычно. Сделать это можно на море, причем не придется ехать за границу, ведь и в России есть прекрасное Черное море. Хорошо отдохнуть на нем можно не только летом, но и в холодное время года. А некоторым зимний отдых там нравится даже больше, ведь он имеет свои достоинства: отлично подходит для лечения и оздоровления; цены зимой более низкие, чем летом; более доступное жилье; свежий воздух, тишина и множество экскурсий.

Зимний отдых на Черном море имеет свои особенности, стоит рассмотреть их подробно. Во-первых, это стоимость поездки и проживания там. Зимой она будет гораздо ниже, чем летом, конечно, если не учитывать расходы на сам Новый год- банкет и программу. В остальное время отдохнуть можно достаточно экономно, но не менее интересно — посетить заповедники, достопримечательности, посмотреть на архитектурные и природные памятники. А свежий чистый воздух и прекрасная природа дадут отдохнуть и расслабиться.

Если отдыхать на черноморском побережье с друзьями или семьей, то новогодние праздники пройдут веселее, чем обычно. И не стоит переживать, что на улице зима, ведь в гостиницах тепло и комфортно. А в санаториях можно дополнительно подлечиться или пройти курс оздоровления. Также на территориях санаториев можно искупаться в бассейне, посетить спортивный зал или бильярд.

Природа зимой особенно завораживает. На фоне снежных гор плещется море, на пальмах лежат снежные шапки, а года с их развитой инфраструктурой красивы в любое время года. Не уходя далеко от гостиниц, можно посетить развлекательные заведения, кафешки и рестораны. Климат в причерноморских городах более чем благоприятный, температура здесь доходит до 20 градусов тепла.

Празднование Нового года на черном море — отличный способ развлечься и просто хорошо провести время. Такой отдых не ударит по семейному бюджету, а принесет море позитива и зарядит энергией до следующего отдыха. Все гостиницы и санатории причерноморских городов и зимой рады гостям, при этом здесь всегда есть на что посмотреть. Отдых на самых известных курортах Крыма- Ялте, Судаке, Алуште и др. покажется просто зимней сказкой. А живописные зимние пейзажи отлично сочетаются с морем и экзотическими пальмами.

Побывав зимой на Черном море однажды, вы, скорее всего, вернетесь сюда еще много раз. Такой отдых по-своему хорош, и не менее интересен, чем в жаркий сезон.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes