На что стоит взглянуть в Цюрихе?

Швейцария давно привлекает многочисленных туристов. При этом особенно рьяно путешественники стремятся в Цюрих, который можно смело именовать деловым центром всей страны. Пожалуй, самой известной улицей данного города является Банкофштрасс. Это истинное воплощение современного богатства, респектабельности и статусности. Деньги здесь представляют собой явление многогранное и неоднозначное. Десятки магазинов расположились на этой улице. Именно поэтому витрины здесь пестрят бриллиантами. Кроме того, на Банкофштрассе можно отыскать несколько вывесок всемирно известных банков и организаций. Что примечательно, данная улица практически полностью пешеходная. По ней еще ездят трамваи, но это не помешает увлекательной экскурсии.bern_main

Нельзя не отметить тот факт, что Цюрих изобилует историческими достопримечательностями. Вот почему профессиональные гиды рекомендуют начать знакомство прямо с центра города. Здесь река Лиммат делит Цюрих на две половинки. При этом правая часть считается старой, а левая – новой. В этом месте можно увидеть Гроссмюнстер. Этот уникальный мужской монастырь был возведен еще внуком Карла Великого. Однако не только этот объект заслуживает внимания. Буквально напротив него разместился Фраумюнстер. Это церковь, которая также называется одной из самых старинных не только в городе, но и всей стране. Данный объект примечателен не только своей стариной, но и наполнением. Внутри нее находится 5 витражей, росписью которых занимался около 45 лет назад Марк Шагал.

цюрих

Однако не только здания в Швейцарии являются знаковыми. Таят в себе массу интересного и уютные, узенькие улочки Цюриха. На одной из них в период бизнес эмиграции жил Ленин. Это Шпигельштрассе, дом под номером 14. Бытует легенда, что тогда вождь открыл себе счет, который является действующим и в наши дни. Рядом с тем домом ныне открыта сувенирная лавка, которая предлагает туристам бюсты Владимира Ильича.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes