Как рассчитать стоимость обучения за границей

obuchenie-zagranitsey

Как рассчитать стоимость обучения за границей

При выборе зарубежного вуза для обучения необходимо обращать внимание не только на плату за курс учебы. Давайте рассмотрим, какие факторы влияют на общую стоимость обучения и проживания за границей. Благодаря аналитическим данным можно наглядно подсчитать средневзвешенную стоимость жизни и получения диплома зарубежного абитуриента

Условно стоимость получения диплома в зарубежном вузе формируется на основании года обучения в университете, прожиточного минимума и средней зарплаты для студента в стране. Как показывает статистика, разница в стоимости преддипломного и последипломного образования в разных странах существенно отличается. К примеру, самая высокая стоимость года учебы в вузе США или Англии может превосходить 28 тыс. долларов. Эта сумма в два раза превышает стоимость платы за аналогичный срок учебы в вузе Сингапура. Высокой оплата обучения в США будет и в случае преддипломного образования, за год учебы придется отдать примерно 19 тыс. долларов. Для аналогии, в Австралии эта сумма является максимально возможной в рамках платы за год обучения. Минимальная стоимость обучения в австралийском университете стартует от 9-10 тыс. долларов.

Учеба для иностранных студентов в странах Азии может начинаться от 2,6 тыс. долларов за год – в Малайзии. К примеру, в уже упомянутом Сингапуре можно найти вузы, где год обучения для иностранного студента обойдется в 9 тыс. долларов.

При расчете стоимости обучения необходимо обязательно брать во внимание уровень жизни в той стране, куда вы собираетесь ехать на учебу. Как правило, в стоимость жизни необходимо включать следующие пункты расходов: аренда жилья, проезд в общественном транспорте, оплата питания и карманные расходы. Больше информации о расходах на обучение и проживание заграницей можно получить на этом сайте.

Говоря о жизни в Австралии – она потребует максимальных расходов, в зависимости с прочими рассмотренными выше странами. На аренду комнаты в этой стране придется откладывать до 700 долларов в месяц. На транспортные расходы в Австралии может уходить порядка 100 долларов в месяц. А, к примеру, билет в кино в Австралии стоит от 15 долларов.

На аренду жилья в США и Великобритании можно потратить немного меньше – до 600-650 долларов в месяц. Наиболее лояльной к вашему кошельку окажется Малайзия. За аренду хорошего жилья в этой стране придется платить до 110 долларов в месяц. Расходы на транспорт и вовсе составят 20 долларов.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes