Одежда для самых маленьких: что именно выбрать, и в каком количестве?

odezhda-dlya-samyx-malenkixКаждая женщина, находящаяся в ожидании чуда, задается вопросом: какую именно одежду выбрать для будущего ребенка и в каком количестве? На сегодняшнее время не существует проблемы ассортимента одежды для малышей, но самое главное в ее выборе – это исключить яркие расцветки, которые являются верным признаком того, что при ее изготовлении использовали опасные красители.

Самые главные предметы одежды для новорожденного – это нательное белье. Раньше для этих целей использовались распашонки, ползунки и пеленки, но сейчас вполне можно обойтись комбинезонами – человечками, которые с легкостью одеваются на ребенка. Сколько же их нужно для новорожденного? Если на одном из магазинов вы увидите вывеску «детская одежда оптом» не спешите заходить и покупать несметное количество вещей.

Вам пригодится всего 5 комбинезонов, если вы планируете использовать подгузники и 10 – 12 штук – если собираетесь пользоваться стиральной машинкой. Если вам больше по душе кофточки и ползунки, будьте готовы к тому, что кофточек может понадобиться больше, так как переодевать их придется чаще.

Пеленки хоть и не являются элементом одежды новорожденного, но обойтись без них вам будет трудно. Ей удобно застелить пеленальный столик, подложить под ребенка во время воздушных ванн или на крайний случай запеленать ею беспокойное чадо.

Шапочки для ребенка необходимо покупать только в том случае, если ребенок появился на свет в холодное время года и есть необходимость надевать теплую шапочку для прогулки. Для того чтобы ее швы не натирали ребенку вам пригодятся легкие трикотажные шапочки.

Носочки тоже не являются важным предметом гардероба ребенка, так как в теплое время года или в домашних условиях можно вполне обойтись и без них. В холодное же время года пригодятся теплые носочки или пинетки, одеваемые под комбинезон. Обычно, 2 – 3 пар носочков бывает вполне достаточно.

Если ребенок родился в холодное время года, как никогда пригодятся теплые кофточки, штанишки и комбинезоны. Кстати, большой выбор одежды для малышей представлен на сайте http://elftex.com.ua/. Для самых маленьких лучше всего подойдет комбинезон – трансформер, способный застигаться в виде целого отделения или разделяться на отделы для ножек. При их выборе следует обратить внимание на то, чтобы молнии расстегивались максимально – таким образом одеть малыша не составит большого труда.

Для всех заботливых мам, которые боятся, чтобы их чадо не замерзало во время зимней прогулки, существует одно хорошее правило: одевайте ребенка также как себя плюс один слой одежды. А лучше всего прихватить с собой теплый плед. Для того чтобы убедиться что малыш не нуждается в дополнительном утеплении, достаточно прикоснуться ладонью к его носу. Если носик окажется теплым, значит малышу тепло и комфортно.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes