Как выбрать мужской спортивный костюм?

muzhskoy-sportivnyiy-kostyumСамой удобной одеждой принято считать спортивный костюм, который можно назвать универсальным. Это многозначное понятие, к которому относят всю одежды спортивного стиля: велюровый удобный жакет, трикотажные штаны, дутую куртку и так далее. Многие спортивные вещи можно удачно сочетать с классическим одеянием. Это могут быть джинсы и спортивная куртка, строгие брюки и жакет и так далее. Спортивная мужская одежда в узком смысле представляет собой костюм для занятий конкретным видом спорта. Также подобное одеяние отлично подходит для каждодневного ношения и утренних пробежек. При выборе костюма, в первую очередь, следует определиться с его основным предназначением, то есть, для какого вида спорта покупаются вещи.

Комплектация спортивного костюма

В зависимости от индивидуальных потребностей мужчина может подобрать для себя любой комплект спортивных вещей. В его состав могут входить брюки, толстовка, пиджак, свитер, олимпийка и так далее. Наиболее популярным среди мужчин считается костюм «тройка», который состоит из брюк, футболки и спортивной куртки. Такой костюм можно носить как в холодную, так и теплую погоду. Летние комплекты состоят из шорт, футболки, поло, бриджей и так далее. Зимние костюмы включают в себя пуховик, толстовку, теплую куртку и утепленные брюки.

Главным критерием выбора такого одеяния является материал изготовления. Для занятий спортом следует покупать только ту одежду, которая имеет качественную вентиляцию и позволяет телу «дышать». Важно не допускать перегрев и переохлаждения тела. Для занятий в тренажерных залах самыми подходящими являются костюмы из велюра и трикотажа. Утепленные костюмы из плащовки или болоньи имеют специальные вентиляционные вставки, изготовленные из сетчатого материала. Они впитывают в себя пот и позволяют телу «дышать».

Определившись с комплектом и материалом изготовления костюма, следует обратить внимание на качество и ровность каждого шва. Самыми дорогими, удобными и долговечными считаются брендовые вещи. По всему миру популярностью пользуется спортивная одежда от Найк, Адидас, Аsics, Пума и так далее. Шов на любой одежде должен быть ровным и аккуратным. Немаловажное значение при выборе костюма для мужчины имеет и цвет. Самыми «мужскими» считаются синие, желтые, красные, черные, белые и сочетающие в себе эти цвета костюмы. Для пробежек подойдет трикотажный костюм, который не должен сковывать движения и сидеть свободно. Зимние вещи должны быть непродуваемыми и теплыми.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes