Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

kozhaКаждая девушка понимает, что её глаза – это выразительная часть тела. Очевидно, что если глаза выразительны, то любой человек, взглянув на вас, заметит это, соответственно и понравитесь вы ему больше.

Однако сделать свои глаза выразительными не так уж и просто, ведь кожа вокруг глаз крайне тонкая, там очень мало мышц, поэтому кожа легко растягивает, отсюда и появление морщин. За кожей вокруг глаз стоит правильно ухаживать, причем если вы будете заниматься этим постоянно, то и проблем у вас будет меньше.

Начинать уход за кожей вокруг глаз стоит с правильного выбора крема. Использовать обычный крем для кожи для этих целей не стоит, здесь нужно выбирать специальные крема, которые предназначены именно для чувствительной кожи. Благо сегодня не сложно найти такой крем в любом магазине косметики. Старайтесь не экономить и выбирайте только натуральные крема и маски для кожи, ведь только они смогут принести коже пользу.

На самом деле, уход за кожей лица вокруг глаз — это не просто. Лучше всего выбирать те крема, которые впитываются очень быстро, при этом они увлажняют кожу достаточно хорошо. Всегда пользуйтесь пробниками, для того чтобы понять, подходит какой-то крем вам или нет.

Так же обратите внимание на то, что желательно выбирать крема в тюбиках, а не баночке. Так как у любого крема есть свойство портиться слишком быстро при постоянно контакте с кислородом. Те крема, в составе которых имеется спирт и кофеин действуют очень быстро и дают практически мгновенный результат, но происходит это из-за временного обезвоживания кожи.

Наносите крем на кожу минимум два раза в день, делать это стоит утром и вечером. Причем в процесс нанесения, старайтесь не втирать его в кожу, так как это может привести к её растяжению. Просто плавными движениями нанесите крем и дайте ему самому впитаться.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes