Как продлить молодость рукам

prodlit-molodost-rukamРуки стареют быстрее, чем остальные части тела. Объясняется это минимальным количеством сальных желез на коже кистей и неблагоприятным воздействием внешних факторов. Выражается старение в сухости, шелушении и растрескивании кожи, появлению на ней морщин, в утрате упругости и эластичности.
Восстановить сухую кожу можно за счет дополнительного увлажнения и питания с помощью различных гигиенических средств и рецептов народной медицины.
Какие средства помогают увлажнять кожу рук
Увлажнение одновременно является и питанием для кожи. Основная задача — обеспечить непрерывное питание и увлажнение, а не только в период умывания или смазывания кремом. Для этого существует ряд народных рецептов на основе глицерина, молочной сыворотки, меда, прополиса и других натуральных компонентов.
Косметическая промышленность тоже старается производить продукцию на основе народных рецептов с натуральными ингредиентами. Среди самых популярных кремы, лосьоны, жидкие и крем мыла и маски для рук.
Эффективность зависит от качества продукта. Если пользоваться по настоящему хорошими средствами и не время от времени, а на постоянной основе, то кожа возвращает упругость, эластичность, а вместе с этими свойствами и молодость тоже.
Как выбрать качественные средства для ухода за руками
Прежде всего необходимо учитывать тип вашей кожи. Несмотря на сухость верхней части ладони кожа может быть сухого, жирного или комбинированного типа. Комбинированный тип — это значит верхняя часть ладоней сухая, а тыльная постоянно потеет, именно за ними ухаживать сложнее всего. На качественных кремах всегда пишут, для какого типа кожи они предназначены, и в какое время суток ими рекомендуется пользоваться.
Узнать больше о качестве того или иного средства гигиены помогут специализированные сайты. Если вам понравился какой-нибудь крем для рук питательный отзывы о нем можно отыскать на женских форумах или на официальных сайтах производителей, если речь идет о брендовом продукте. Рекомендуется выбирать продукцию проверенных производителей. Желательно, чтобы это были известные бренды, косметикой и средствами личной гигиены которых пользуются во всем цивилизованном мире.
Почему брендовые средства лучше
Солидная компания, чья продукция известна во всем мире, не может себе позволить экономить на качестве. В условиях жесткой конкуренции на рынке косметики и гигиенических продуктов малейшее снижение качества и эффективности средств приведет к потере многотысячной армии потенциальных покупателей.
К сожалению, как только в продаже появляется товар, который за короткое время становится популярным, он тут е стремительно обрастает более дешевыми подделками. Иногда фирмы не меняют даже цвет и форму упаковки, лишь переставляя буквы в названии или заменяя одну на созвучную ей. Поэтому при выборе средства по уходу за руками надо посетить официальные сайты нескольких брендов, записать точное название продукта, и приобретать только оригинальные вещи. Будьте внимательны и обращайте внимание на мелочи.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes