Детские носки и колготки: секреты выбора

detskie-noskiНоски являются обязательным элементом как в гардеробе у мальчишек так и у девчонок, другое дело колготы, их чаще носят девочки. Таким образом перед каждым родителем возникает вопрос где купить детские носки или детские колготки. А сделать это можно тут. Часто вопрос даже не в том где конкретно их можно приобрести, а в том, какие выбрать, чтобы ребенку в них было удобно и комфортно, они не терли, не давили, не натирали и маленькие ножки в них «дышали», а главное чтобы ребенка дискомфорт не отвлекал от игр и познания окружающего мира.

В первую очередь необходимо задуматься о материале изделия, наилучшим вариантом будут те которые изготовлены из натуральных составляющих, но у таких изделий есть один существенный недостаток, они достаточно быстро изнашиваться, но если поставить на чашу весов комфорт и здоровье ребенка, а также этот недостаток, то он совсем незначителен. Особо важно качественные носки выбирать самым маленьким, ведь их нежная и довольно тонкая кожа не должна находиться в искусственной одежде. Приобретая несколько пар носков или детских колготок крохе, вы можете быть уверены в том что он не успеет их сносить, ведь они еще не бегают, а значит и не протирают их.

Не менее важным критерием выбора является размер. Если вы неправильно определитесь с размером, то резинка может существенно надавить ножку, а это очень неприятно и плохо. Также если выбрать слишком маленький или напротив большой размер, они будут скорее протираться, постоянно сползать и доставлять вашему чаду неудобство.

Носочки также могут быть разной длины, к примеру это:

  • спортивные, которые невысокие, их длина по щиколотку;
  • средние, длина которых немного выше щиколотки;
  • длинные, они доходят до середины икры;
  • гольфы, такой вариант доходит до коленки или даже перекрывает ее.

    Отдельного внимания заслуживает и оформление, при помощи которого производители улучшают внешний вид изделий и их эксплуатационные свойства:

  • украшение в виде рюшек и различных оборочек, которые придают изделиям нарядный вид;
  • на подошве могут быть специальные пупырышки выполненные из резины, или же это какие -то рисунки, багодаря которым малыш сможет уверенее стоять на ножках, ведь такое дополнение предотвращает возможность скольжения и продлевает срок службы изделия;
  • если на подошве выполнено уплотнение при помощи кожи или же резиной, то такое изделие автоматически превращаются в тапочки для дома, которым не будет сноса, ведь они не протрутся.

    Хорошие родители должны тщательно относиться к вопросу выбора детских вещей и будет лучше если в детском гардеробе будет не одна пара различных носочков. Большой выбор детских носков представлен в интернет-магазине TamShop.ru.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes