Узнайте как правильно заказать утепление балкона

Правильное теплое остекление балконов и лоджий или не все так просто.

Многие из нас мечтают о теплом остеклении балкона. Неудивительно. Мало кто откажется от возможности в любое время, в любую погоду выйти на балкон, насладиться видом из окон и подышать свежим воздухом.

Конечно, никто не мешает выйти зимой и на холодную лоджию. Только удовольствия от такой «прогулки» Вы не получите, да и заболеть можно в итоге. Почему?

Потому что температура внутри помещения с холодным остеклением лишь на пару градусов выше, чем за окном. То есть зимой на таком балконе может быть -15 градусов и даже холоднее. А помимо этого…

А помимо этого обычные одинарные стекла обладают плохими показателями звукоизоляции. Если Вы живете вблизи оживленной улицы или проспекта, то порой будет ощущение, что весь транспортный поток проносится через Вашу квартиру.

Поэтому если Вы хотите комфорта и тепла, то выбирайте теплое остекление балконов и лоджий.

Если Вы решили установить теплое остекление: помимо установки пластиковых окон Вам нужно будет провести работы по герметизации и гидроизоляции помещения, а также утеплить его и выполнить финальную отделку балкона.

Как оформить заказ на теплое остекление и не ошибиться?

Прежде чем оформить заказ, просите выполнить максимально точный расчет. Сделать это возможно только после визита замерщика.

ВАЖНО: Если в какой-либо компании Вам предлагают заключать договор на теплое остекление и утепление без выезда замерщика, то это должно насторожить. Скорее всего, договор будет составлен таким образом, что цена на услуги будет определяться в ходе работ. А что это означает известно всем: новые статьи расходов будут появляться буквально из воздуха.

Когда замерщик приедет к Вам, уточните какие работы по гидроизоляции, пароизоляции и утеплению будут проводиться. Убедитесь, что Вас правильно поняли. Не стесняйтесь задавать «албанские» вопросы: «А на балконе будет тепло? А сухо? То есть и зимой смогу находиться там в шортах?»

Звучит смешно, но лучше посмешить замерщика, чем с наступлением холодов понять, что остекление у Вас теплое, а на лоджии – холодно из-за того, что ее не утеплили.

А сделать так могут. И не с целью обмана. По крайней мере обманом это назвать нельзя. Скорее Вам просто не скажут всей нужной информации. Зачем умалчивать о таком? Чтобы не испугать Вас высокой стоимостью работ.

Этапы утепления балкона.

Писать подробно о том, как утепляют балконы, мы не станем, а лишь расскажем об основных видах работ. Это поможет Вам ориентироваться в технологическом процессе и понять, что исполнитель все делает правильно, либо, напротив, пытается «сэкономить» на ключевых этапах.

Прежде всего выполняется герметизация и утепление ограждения с внутренней и с наружной стороны.

Все швы между ограждением и плитами, а также места стыков ограждений и стен здания, герметизируют специальной пеной и закрывают коробами для защиты от ультрафиолетового излучения.

Выравнивается и утепляется пол, проводится его гидроизоляция.

Утепляется потолок и стена, прилегающая к квартире.

Все поверхности обшиваются финальным отделочным материалов.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes