Как выбрать пластиковое окно для квартиры?

plastikovoe-oknoМногие люди, которые делают ремонт в своем доме или квартире, начинают с замены окон. Это решение является наиболее верным, потому что 95 процентов пыли и грязи поступает именно через трухлявые совдеповские окна.

Заменив такие окна на новые евро пластиковые пвх конструкции, вы сможете полностью избавить себя от всех проблем грязного города. Ну что нужно знать, чтобы выбрать качественные пластиковые окна?

Во-первых, обратите внимание на компанию, в которой вы собираетесь совершить заказ. Если она существует на строительном рынке более 5 лет, значит смогла надежно себя зарекомендовать, и ей можно доверять на все сто процентов, а вот фирмам-однодневкам предоплату лучше не вносить, особенно, если стоимость окна выходит дешевле, чем у конкурентов, но при этом компания просит стопроцентную предоплату, объясняя это маленькой накруткой.

Вы рискуете получить некачественное окно или же не получить товар вовсе. Следующее, на что стоит обратить внимание, это сертификат качества на пластиковые окна, которые предлагают вам в компании. Если мы говорим про отечественного производителя, то это стандарт по госту, а международная классификация должна соответствовать сертификату iso 9001.

В зависимости от количества стекол в конструкции будет отличаться уровень шумоизоляции. Не забывайте про теплоизоляцию. Данный показатель зависит от толщины используемых стекол, а также количества камер в оконном профиле. На сегодняшний день довольно распространенными стали 5-камерные окна, оснащенные энергосберегающими стеклами. Они обеспечивают наиболее высокий уровень теплоизоляции внутри помещения.

На сегодняшний день вы можете заказать тонированные стеклопакеты, которые защитят ваше жилье от воздействия солнечных лучей. Особенно актуально это для тех, кто живет на южной стороне здания.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes