Как остеклить лоджию и балкон, чтобы это смотрелось красиво?

osteklit-lodzhiyu-i-balkonЕсли вы живете в городской черте, то процедура остекления балкона или лоджии становиться самой настоящей необходимостью. Все же защищать себя от постороннего шума и загазованности как-то нужно. Вот как раз о том, как это лучше всего сделать мы и поговорим чуть далее.

Остекление деревом

Начнем мы именно с этого материала, так как в современных реалиях он так же популярен, как и пластиковые или алюминиевые конструкции. У дерева есть одно преимущество перед остальными материалами, все же это натуральный материал. Благодаря использованию в остеклении дерева, удается достичь необходимой циркуляции воздуха, а это крайне важно.

Учитывая современные технологии, дерево может обрабатываться самыми разнообразными способами, что позволяет изготавливать из этого материала долговечные и очень красивые рамы. При желании, застеклить балкон или лоджию стеклопакетами в деревянном оформлении можно как холодным, так и теплым способом.

Алюминиевый профиль

Используя алюминиевый профиль, вы должны понимать, что данный тип благоустройства относиться к холодному. Дело в том, что в данной конструкции не встречаются утеплительные материалы, а так же используется только одно стекло. Собственно исходя из всего этого, можно сделать вывод, что на таком балконе или лоджии будет довольно холодно. Если говорить о стоимости такого остекления, то оно обойдется вам в достаточно маленькую сумму.

Пластиковый профиль

На сегодняшний день пластиковый профиль считается достаточно популярным, так как стоит он не такие уж и больше деньги, а вот со своими прямыми функциями они справляются идеально. Обычный двухкамерный стеклопакет способен надежно защитить ваше жилье от посторонних шумов, которые в городских условиях часто доносятся с улицы, а так же от холодного ветра, любой непогоды. Выбрать подобный стеклопакет будет не сложно, так как сегодня можно найти очень много стоящих компаний, занимающихся их реализацией.

Посмотрите в Сети остекление балконов и лоджий фото, чтобы подобрать для себя подходящий тип профиля.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes