Как чистить экран планшета

ekran-planshetaЧистить экран планшета нужно обязательно, ведь только так можно поддерживать его первоначальный внешний вид. К тому же, регулярный уход даст вам возможность продлить срок службы устройства. Но чем же можно пользоваться при этом?

Ветошь нужно брать без ворса, ведь он может оставить на экране малопривлекательные разводы. Натуральную ветошь пропитывают специальными средствами, которые обеспечивают максимальный эффект от чистки экрана.

Вы можете пользоваться компьютерными салфетками, которые созданы как раз для таких целей. Однако внимательно изучите их состав, ведь в дешевых изделиях содержится спирт. Этот компонент негативно влияет на экран гаджета, что приводит к поломкам.

Вата подойдет в любом случае, но после очищения экрана придется стирать ворсу. Смазывать вату не обязательно, но есть риск затереть определенный участок пластика. В результате защитная часть сенсора будет подлежать полной замене.

Многие люди пользуются микрофиброй. Этот продукт не поцарапает поверхность, даже если речь идет о стекле. Вам нужно просто аккуратно протереть экран и любоваться его чистотой.

Не стоит пользоваться бинтом. Дело в том, что его поверхность рифленая. Вы можете затереть свое устройство после первой же обработки, так что воздержитесь от использования подобного материала.

Вы удивитесь, но стекло можно очищать с помощью обыкновенной бумаги. С ее помощью можно даже устранить царапинки. Однако не стоит тереть пластик. Царапины затираются кругообразными движениями, после чего от них не остается и следа.

Читайте состав специальных средств для очистки, потому что они могут нарушить целостность пластика. В составе таких товаров не должно быть спирта или же агрессивных веществ.

Это материалы, которыми чаще всего пользуются для очистки экрана планшета. Если вы правильно сделаете выбор, то сможете сохранить первоначальный вид своего гаджета.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes