Как чистить шубу из норки

shubu-iz-norkiШубка из норки – это настоящее украшение каждой современной женщины. С помощью такой верхней одежды можно подчеркнуть свой статус и выразить индивидуальный вкус. Однако только правильный уход за шубой продлит срок ее использования.

Если пятно свежее, то можно сразу же почистить ворс. В процессе пользуются шампунем, потому что ворс норковой шубки чем-то напоминает волосы. Однако стоит делать выбор в пользу увлажняющего шампуня.

Налейте средство в емкость с подогретой водой. Перемешивайте шампунь до тех пор, пока вы не увидите, что получилась пенка. Подготовьте еще одну емкость с чистой водой. Рядом положите несколько тряпочек.

Теперь возьмите вату и нанесите ею раствор на тот участок, который запачкался. Стоит тереть пятно легкими движениями, пока оно полностью не исчезнет.

Мыльный раствор стирают тканью, смоченной в чистой воде. Когда мех намокнет, протрите его сухой тряпкой. После этого дайте шубе высохнуть. Можно пользоваться феном, но режим должен быть самым слабым. Устройство расправит мех и сделает так, что он ляжет правильно. Если вы не желаете пользоваться феном, то просто расчешите свою шубку.

Тальк тоже даст вам возможность избавиться от загрязнений в домашних условиях. Он поглощает не только пятна, но и неприятные запахи. Однако данное средство подходит только для меха, окрашенного в светлые оттенки.

Наденьте перчатки для того, чтобы тальк не прилипал к рукам. Посыпьте пятна данным средством и оставьте на некоторое время. После этого встряхните шубу, чтобы излишки оказались не на ее поверхности. Тщательно расчешите изделие, что даст возможность пригладить мех.

Если вдруг дома нет талька, то не стоит пытаться заменить его мукой или крахмалом. Дело в том, что такие средства могут испортить мех, поэтому восстановить его вы не сможете.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes