Как чистить смеситель в ванной

smesitel-v-vannoyОгромное количество смесителей на потребительском рынке услуг не может не радовать потребителя. Однако приобрести качественный и современный смеситель — это еще не значит, что вы решили все свои вопросы с благоустройством ванной или кухонной зоны.

За любой вещью необходимо ухаживать и следить, особенно, если вы являетесь обладателями дорогих смесителей известных мировых брендов. Какой бы дорогим не был смеситель, он рано или поздно даст о себе знать. Из-за некачественной воды смесители очень часто выходят из строя, и тогда приходится менять прокладки, а иногда и сами смесители.

Для того, чтобы ваш смеситель прослужил вам долго, ухаживать за ним следует ежедневно, нужно протирать его после использования ванны. Вода точит камень. Это знают многие, поэтому делать своевременную профилактику своим санузлам и приборам следует со всей ответственностью и заботой о ваших вещах. Смесители из нержавейки и хромированные можно почистить пищевой содой и уксусом и тогда он засверкает как новый.

Изделия из меди и латуни требуют особого подхода. Для таких эксклюзивных смесителей необходимо использовать специальные средства для очистки. Да, химические средства очень дорогие, но если у вас нашлись деньги, чтобы купить такие вещи, то и для их ухода за ними вы найдете средства.

Народные методы хорошо чистят смесители, и придают им блеск, но не на долгое время, поэтому или ставьте дополнительные фильтры для очистки воды, или же ежедневно протирайте смесители сухой тряпкой, чтобы не образовывался налет. Ванная комната — это то место, где каждый день совершается личная гигиена, и от того, насколько чистым будет это место, и будет зависеть ваша гигиена. Не забывайте о проветривании ванной, чтобы в ней не скапливалась влага, приводящая к размножению грибков и плесени.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes