Как чистить сифон раковины

sifon-rakovinyiКаждой хозяйке знакома ситуация, когда забивается мойка на кухне и какие неудобства, особенно во время приготовления пищи, это создает. Для того, чтобы быть уверенным в том, что ваши трубы сантехники будут служить вам долго и без всяких проблем, то вы заранее должны побеспокоиться о том, чтобы вовремя делать профилактику своей системе канализационных стоков.

Кроме этого, при покупке кранов на кухонный гарнитур вы всегда должны отдать свое предпочтение тем видам и моделям кранов, которые изготовлены из высококачественного материала, и имеют сертификат качества. Чтобы ваш кухонный смеситель прослужил вам долгое время, его должны устанавливать только профессиональные сантехники.

Как правило, в дорогих комплектах смесителей идет целый ряд запасных частей и прокладок. Поэтому не стоит экономить на том, где вы проводите большую часть своей жизни. Кроме этого не стоит забывать и о том, чтобы в вашей мойке всегда находилась специальная сеточка, которая будет задерживать небольшие части грязного содержимого вашей посуды. О том, чтобы моющиеся средства всегда находились у вас под рукой, и напоминать, наверное, не стоит, поскольку от их использования забивка ваших труб будет намного меньше. Вообще не стоит экономить на моющие средства для кухни, поскольку от этого зависит срок службы не только ваших труб, но и посуды.

Ну, а если неприятность уже произошла, и вы не знаете, что сделать, то несколько советов помогут вам справиться с пробивкой застойной воды. С легким засорением справится вантус. Возьмите длинный металлический предмет можно тонкую проволоку и аккуратно вставьте его край в раковину подвигайте немного, чтобы сдвинуть засорение, а затем используйте вантус. Промойте все горячей водой с моющим средством под большим напором воды. Можно использовать химические составы, однако сами сантехники не рекомендуют этого делать, поскольку со временем они остаются на трубах и цементируются, что ведет к полной замене труб.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes