Как чистить силиконовый ремешок на часах

silikonovyiy-remeshok-na-chasahСиликоновые аксессуары не только для телефонов и айфонов, но и для наручных часов стремительно ворвались в жизнь многих потребителей. Очень удобный и практичный материал, а особенно не слишком дорогой по отношению к коже и металлу привлекает внимание многих. Однако, во время постоянного ношения силикон имеет свойство темнеть и выгорать на солнце, если он имеет насыщенную цветовую гамму.

В любом случае каждый аксессуар должен всегда иметь достойный вид и не отталкивать взгляды людей от грязного и неухоженного аксессуара. Кроме этого часы и телефоны являются неотъемлемой частью имиджа человека, поэтому к этим аксессуарам следует относиться с должным вниманием и своевременно их чистить. А чистить силиконовые вещи можно самыми дешевыми способами, а именно вода, мыло порошок. Если у вас силиконовый ремешок прозрачного цвета, то вы вообще можете мыть его каждый день, поскольку именно такой ремешок очень быстро тускнеет от постоянного ношения и соприкосновения с одеждой. Кроме этого силиконовые ремешки можно отбеливать с помощью белизны. Вот, что не следует делать, так это очищать с помощью кислот и абразивных паст.

Единственное, что можно еще использовать, так это аммиак. Сделать раствор воды, порошка и немного аммиачного спирта совсем не трудно, только проводить такую процедуру желательно на открытом воздухе. Если такие методы покажутся вам неудовлетворительными, то просто выкиньте свои аксессуары на помойку и купите себе новые, тем более, что такие аксессуары стоят не дорого. Можно попробовать покрасить свой ремешок с помощью маркера или распылителя тогда вы сможете еще некоторое время попользоваться данным предметом. Как бы там ни было всякая вещь стоит денег, поэтому нужно следить за ними, чтобы не разориться на постоянном пополнении новых аксессуаров, а еще лучше купить золотой браслет на часы, который прослужит всю жизнь.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes