Как чистить перьевые подушки

chistit-perevyie-podushkiМягкие, теплые и воздушные спальные принадлежности убаюкивают многих людей, которые едва опускают свою голову на перьевую подушку. Перьевые подушки объемные, и по своему размеру бывают разные. Однако они, как ни кто нуждаются в своевременном и тщательном уходе, в противном же случае человек рано или поздно приобретет аллергический ринит на фоне постельного клеща, который живет в этих самых подушечках. Для тех, у кого уже есть первые признаки аллергии, необходимо заменить перьевые подушки и использовать искусственное волокно, которое не столько мягкое, как перо, но зато безопасное с точки зрения дальнейшего развития аллергии.

Чистить же перьевые подушки желательно в специализированных пунктах, где помимо чистки пера используют специальные растворы для дезинфекции. В домашних условиях очистить перьевые изделия тоже можно, хотя это и хлопотно. Итак, для того, чтобы почистить перо необходимо извлечь его из грязного наперника. Затем сделать из марли мешочки, в которые следует положить перо. После этого следует связать концы марли и поместить то, что получилось в заранее подготовленный раствор, в котором разведен стиральный предназначенный для стирки изделий их шерсти.

Хорошенько простирать перо и отжать, затем такую процедуру ополаскивания следует делать до тех пор, пока не уйдет вся пена. После ополаскивания следует размягчить перо с помощью кондиционера для белья, а после этого подвесить марлю для того, чтобы стекла жидкость и потом нужно разложить перо на подготовленную ровную поверхность для высыхания и проветривания. Когда все процедуры будут сделаны, необходимо подготовить чистые наперники или же приобрести новые, в которые чистыми руками следует аккуратно сложить перо и зашить концы наперника. Готовый наперник с пером необходимо хорошо взбить для равномерного распределения пера, после чего можно одевать наволочку.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes