Как чистить пальто из полиэстера и вискозы

palto-iz-poliestera-i-viskozyiПальто из вискозы или полиэстера – это достаточно деликатная верхняя одежда. Ухаживать за не нужно правильно, чтобы надолго сохранить первоначальный вид. Итак, вот основные правила, которые дадут вам возможность добиться желаемого результата.

Возьмите жидкое мыло и большую емкость, в которую набирают воду, температура которой не превышает 30-ти градусов. Добавьте немного порошка и замочите пальто, чтобы оно стало влажным. Через несколько часов вооружитесь маленькой губкой и осуществите очень деликатную стирку.

Если вдруг на поверхности пальто есть слишком загрязненные места, то обработайте их моющим средством. Такие участки обрабатывают спустя 30 минут той же самой губкой. При этом движения должны быть направлены от края прямо к центру пятна.

Обязательно качественно прополощите верхнюю одежду. Чтобы не осталось подтеков, полощите пятно примерно 3 раза. Не стоит выкручивать одежду после стирки, ведь она может помяться.

Слегка отожмите изделие, разложив его после этого на плотной ткани. Затем аккуратненько расправьте каждый шовчик. Оставьте пальто сушиться в таком состоянии. Если верхняя одежда еще не успела до конца высохнуть, то развесьте ее на вешалке, обязательно застегнув все пуговицы перед этим.

Если вы желаете постирать пальто в стиральной машинке, то обязательно делайте выбор в пользу деликатного режима стирки. Не стоит выбирать режим отжима, ведь можно повредить нежную ткань. Сушить пальто необходимо на вешалке, чтобы оно сохранило свою первоначальную форму.

Если у вас на поверхности верхней одежды есть несколько пятен, то протрите проблемные места влажной губкой. Приобретайте специальные средства, ведь производитель переживает о своих потребителях. Обязательно прочтите информацию на упаковке изделия, чтобы не ошибиться с выбором.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes