Как чистить кожаные перчатки?

chistit-kozhanyie-perchatkiНосить натуральные кожаные перчатки – это действительно удобно и практично. Дело в том, что такие перчатки подходят практически любому образу, они без проблем вписываются как в мужские, так и женские гардеробы, собственно именно по этой причине популярность кожаных перчаток и не падает. Данная статья может помочь тем, кто столкнулся с проблемой очистки кожаных перчаток от грязи. Все же, любые предметы гардероба могут испачкаться и ваша задача, вернуть им их первоначальный внешний вид.

Кстати, именно черная кожа считается наиболее практичным материалом для перчаток, по сравнению с теми же светлыми оттенками, которые так же достаточно популярны. Помните о том, что стирать перчатки из кожи в стиральной машинке не стоит, мало того, делать этого вручную так же не стоит, забыть придется и о глажке. Использовать для очистки можно только деликатные методы, с использованием малого количества воды.

Одним из самых эффективных и доступных способов очистки, является использование нашатырного спирта. Достаточно просто окунуть в спирт вату и обработать ею поверхность изделия. После того как перчатка очищена по ней нужно пройтись салфеткой, слегка смоченной в воде. Если пятна на перчатках въевшиеся и трудновыводимые, то можно использовать скипидар или бензин.

Ещё одним способом очистки можно считать использование белка куриного яйца. Для того чтобы приготовить массу, нужно взбить белок до густой пены и обработать всем этим кожу. Причем важно подождать пока белок немного впитается, после чего можно смело стирать массу салфеткой. Таким образом, можно крайне эффективно обрабатывать белые перчатки.

Смесь из молока и белка яйца так же хорошо себя показывает. Главное не забывать тщательно смыть массу с поверхность и просушить перчатки, после чего они будут выглядеть идеально.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes