Как увеличить время работы от батареи своего мобильного устройства?

как-увеличить-время-работы-от-батареиДля того чтобы сохранить заряд батареи своего устройства можно выполнить ряд настроек, которые существенно уменьшат энергопотребление, что в свою очередь позволит вам дольше пользоваться своим телефоном.

Первое что нужно сделать – это уменьшить яркость экрана, дело в том, что в большинстве современных смартфонов, яркость экрана по умолчанию выставлена на максимальный уровень. Вполне очевидно, что это приводит к тому, что батарея слишком быстро садиться, когда вы пользуетесь устройством. Поставьте яркость на 50 процентов или подгоните её так, чтобы вам было удобно пользоваться гаджетом без вреда для зрения.

Так же причинно высокого энергопотребления является включенный WI-Fi или же Bluetooth, отключите их, если не передаете файлы или не сидите в Интернете. Многие просто забывают это сделать.

Различные приложения, установленные на вашем смартфоне, могут выдавать специальные уведомления, которые не являются обязательными. Поэтому вам стоит отключить их, причем сделать это нужно для каждого из установленных на телефоне приложений. Так же убедитесь, что на вашем устройстве нет никаких активных приложений, которыми вы вообще не пользуетесь. Удалите их и увидите, что батарея будет разряжаться значительно медленнее.

Для удобства, можете перевести свой телефон в режим самолета. В этом режиме автоматически отключаются Bluetooth, Wi-Fi и любые другие беспроводные интерфейсы, которые могут потреблять слишком большое количество энергии.

Так же не помешает отключить виброзвонок, так как он расходует куда больше энергии, чем обычный звуковой сигнал, о чем многие просто не знают. Так же следите за тем, чтобы ваше устройство никогда слишком сильно не нагревалось, оградите его от повышенных температур и это продлит срок службы вашей батареи.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes