Как скинуть информацию с компьютера на телефон?

с компьютера на телефонВсего существует несколько основных способов, которые могут помочь вам передать информацию с компьютера на телефон, причем каждый из этих способов требует наличия определенного технического оборудования.

Одним из самых простых и удобных способов является использование специального USB-кабеля. Как правило, этот кабель идет сразу в комплекте с самим телефоном, поэтому вам не придется покупать его дополнительно. Достаточно вставить этот провод в USB разъем вашего компьютера, а второй конец подсоединить к телефону. После чего компьютер сам определит ваше устройство, и вы сможете получить к нему доступ. Если же соединение не произошло, то это значит, что нужно установить драйвера для USB. Найти их можно в Интернете или же на диске, который иногда дают в комплекте к телефону.

Сам же процесс передачи файлов таким способом довольно прост, достаточно выбрать нужные файлы на компьютере и переместить их в папку на телефоне или карте памяти.

Если у вас ноутбук, то в таком случае, для передачи данным можно использовать картридер. Данный способ подойдет для тех, у кого в телефоне есть карта флеш памяти, обычно все современные модели поддерживают её и каждыё ею пользуется. Просто вставьте флешку в картридер и вставьте его в специальный разъем в ноутбуке. Ноутбук определит карту памяти, и вы сможете без труда перебросить туда все необходимые файлы.

Так же довольно удобно пользоваться Bluetooth-адаптером, достаточно подключить его к компьютеру, в случае же наличия ноутбука, в нем сразу встроен Bluetooth-адаптер. После чего достаточно включить Bluetooth на телефоне и выполнить поиск активных устройств. Выберите в списке свой компьютер и подключитесь к нему, обычно для этого нужно ввести пароль, как на компьютере, так и на телефоне. После чего можно свободно передавать с компьютера нужные файлы на телефон.

5.00 avg. rating (87% score) - 1 vote