Как очистить ручки у газовой плиты

ruchki-u-gazovoy-plityiАбсолютно в каждом доме имеется домашняя стряпуха, которая и варить, и жарит и печет. В данном случае речь не идет о хорошей хозяйке на кухне. Речь идет о газовой плите, которая имеется в каждом доме. Плиты для приготовления пищи бывают газовые, электрические и индукционные. Во всех этих трех видах, каждая плита имеет свою панель управления. В современных моделях, регулируемые ручки прикреплены плотно к самой плите они не снимаются. В других моделях ручки съемные и вы всегда можете их очистить от накопившейся на них грязи и жира.

Вообще за такими предметами, как газовые плиты необходимо тщательным образом следить, поскольку данный прибор служит образцом и лицом хозяйки в доме. Для того, чтобы привести ручки плиты в чистое состояние необходимо их для начала снять и приготовить раствор, состоящий из горячей воды, любого обезжиривающего спирта и нашатырного спирта, который есть в каждом доме. Поместите в этот раствор все съемные детали до тех пор, пока не остынет вода. Затем с помощью старой зубной щетки начинайте чистить каждую в отдельности деталь и ополаскивайте чистой водой. Если вы видите, что жирный налет все равно остался, тогда смело берите жидкий очиститель, к примеру, Сифт и очищайте те места, где имеется жирный налет. Просушите детали на полотенце и после приведения самой печки в чистое состояние одевайте ручки. Для придания пластмассовым поверхностям блеска можно использовать, как очиститель для стекол, так и всем известный лимонный сок.

Те печки, ручки у которых не снимаются, требуют более долгого времени очистки, поскольку каждую ручку придется обрабатывать отдельно, после чего натирать их после очистки. В зависимости от степени загрязнения даже самую старую и маслянистую грязь можно удалить. Здесь вполне возможно применять все подручные средства и ватные диски, смоченные в нашатыре, и ухочистки и зубочистки, короче все, что вам будет удобно доставать грязь с самых труднодоступных мест. А если вы каждый день будете очищать свою любимицу, то тогда вам не придется париться над тем, чтобы очищать жирные ручки вашей плиты.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes