Как отключить edge сеть?

edge-setЕсли вы являетесь владельцем айфона и в ближайшие дни собираетесь в отпуск, то вы должны знать, что такие смартфоны имеют плохую привычку самостоятельно скачивать всевозможные фалы с интернета, заходить в почту и совершать другие манипуляции, за которые с вашего счета могут снять деньги.

Кроме всего прочего, из-за произвольной работы интернета очень быстро садится батарея, поэтому вам необходимо отключить сервис передачи данных, который на экране телефона представляет собой иконку в виде буквы «Е». Если она имеется на дисплеи, то это значит, что подключена edge сеть. Что сделать, чтобы убрать букву «Е» и перекрыть смартфону доступ к мировой сети? Особенно это важно, когда вы выезжаете за границу, где за пользование интернетом с вас снимут баснословные деньги.

Если ваш айфон поддерживает версию iOS 4.0 и выше, то отключить edge сеть не составит для вас никакого труда. Вам нужно будет попасть в Настройки, после чего перейти в Сеть и убрать галочку с пункта Сотовые данные. Если же ваш смартфон по каким-либо причинам не может обновиться до версии 4.0, то в этом случае у вас могут возникнуть трудности с управлением сервиса передачи данных. В настройках у вас не получится найти такой функции, как «отключить edge», так как она попросту отсутствует.

Но вы можете немного схитрить. Зайдите в Настройки, там вам нужно выбрать пункт Основные, далее перейти в раздел Сеть и Сотовая сеть. Именно в этом месте хранятся все настройки подключения посредством оператора сотовой связи. В первой строке APN вам нужно будет в конце адреса поставить точку, благодаря которой сервис не сможет подключиться, так как был изменен адрес.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes