Преимущества и недостатки страхования ОСАГО

ОСАГОАвтолюбители по разному относятся к видам страхования. Некоторые считают данную процедуру абсолютно неуместной, а большая часть уверена в том, что без страховки нереально ездить.

Если вы застрахуете свой автомобиль, то возмещение по осаго при дтп даст вам возможность чувствовать себя увереннее на дорогах. Не стоит забывать о том, что в современном мире немало проблем, поэтому лишний раз перестраховаться не помешает. ОСАГО станет для вас спасительным кругом, ведь количество ДТП растет с каждым днем.

Страхование транспортного средства носило добровольный характер. Вы можете застраховать свою машину на определенную финансовую сумму. Однако в современных законах четко прописан пункт, который гласит о том, что страхование автомобиля теперь считается обязательным. Значит, у каждого автолюбителя на руках должен быть страховой полис.

Если у вас есть страховой полис ОСАГО, то вам не придется выплачивать финансовые средства человеку, которому вы нанесли ущерб. Если вдруг вы сели за руль без ОСАГО, то вас может ожидать крупный штраф.

Если в ДТП вы являетесь пострадавшим, то сможете потребовать возмещение ущерба со страховки виновного. Дополнить договор ОСАГО можно страхованием жизни и здоровья водителя. Это обеспечит вам дополнительные выплаты в случае аварии.

К преимуществам ОСАГО относится также и низкая стоимость страхового полиса. Если сравнить с другими вариантами страховки, то ее можно назвать наиболее доступной.

Но есть у ОСАГО и недостатки, о которых тоже стоит упомянуть. Первое – это то, что полное отсутствие осаго или истекший срок его действия влечет за собой огромные штрафы. Также вам не выплатят финансовые средства, если вы случайно повредили транспортное средство или же у вас его угнали. Если вы являетесь владельцем дорогой машины, то такое страхование для вас невыгодно. Дело в том, что компенсационные выплаты ограничены определенной суммой.

Если вам интересно, сколько именно денег вам выплатят, то зайдите на соответственные сайты в интернете. Там есть специальные калькуляторы, которые дадут вам возможность совершить такие операции.

Это основные моменты, которые касаются страхования ОСАГО. Если вы решите сделать выбор в пользу такого варианта, то получите массу весомых преимуществ. Самое главное, что появляется возможность уверенно чувствовать себя на дороге, ведь в случае аварии вам компенсируют убытки.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes