Как сделать кровать в minecraft ?

Кровать в minecraft предназначена для того, чтобы создавать точку возрождения в одиночной игре. К примеру, вас убил монстр, или вы сгорели в лаве, после возрождения вы появитесь на том месте, где поспали на кровати. Но спать можно только ночью, так что создать точку возрождения днем у вас не получится.
Как же делается кровать?
Вам понадобится: Три доски, три шерсти.
Итак, приступим к добыче ресурсов. Для начала вам нужно раздобыть доски, для этого отправляйтесь в ближайший лес, джунгли или тайгу и нарубите дерева, переработайте дерево в окне крафта в доски.
Затем нужна шерсть. Получить шерсть довольно легко. Есть два способа её получения.
Первый – самый простой, но не постоянный и неудобный: Побродить по миру в поиске овец и убивать или стричь их. Минус этого способа в том, что вам нужно будет постоянно искать овец, и есть большая вероятность, что это отнимет у вас немало времени.
Второй – самый продуктивный, но потребуется время. Вам нужно вырастить пшеницу, для этого походите по миру и соберите семян пшеницы, они выпадают из травы. После того, как вы вырастили пшеницу, приманите ей 2 овцы к своему дому, сделайте загон с овцами и размножайте их, потом сделайте ножницы (они делаются из двух слитков железа) и периодически стригите овец. После того, как вы получили три шерсти, вам остается самое легкое – создать кровать. Её нужно делать по такой схеме: Первый ряд – ничего. Второй ряд – шерсть, шерсть, шерсть. Третий ряд – доска, доска, доска.
На этом всё, поздравляю, вы создали кровать!

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes